расчет изделия бесплатно
Казанская Божья Матерь

Казанская Божья Матерь

Икона Казанской Божьей Матери наиболее почитаема среди верующих. Этим объясняется огромное количество списков (копий) этого образа. 
Немного истории. Прообраз Икона Казанской Божьей Матери обретен в 1957 году в Казани после пожара, который стер с лица земли все деревянные постройки в городе. Легенда гласит, что 9-летней девочке Матрене во время сна явилась Пресвятая Богородица и попросила разыскать ее образ на пепелище. Родители прониклись видением дочери и в указанном месте обнаружили образ Святой, обмотанный рукавом из вишневого сукна. Сама икона была написана на кипарисовой доске и несмотря на пожар сохранила свежие, яркие краски.
Помимо невероятной красоты, икона оказалась чудотворной! Ей приписывают силу возвращать зрение, успокаивать головную боль, избавлять от многих недугов. Поэтому было принято решение написать копию иконы и доставить ее ко двору Ивана Грозного. Государь настолько проникся рассказанным, что построил на месте обнаружения иконы девичий монастырь, куда был доставлен для сохранения чудодейственный лик.
В силах Иконы Божьей матери не только исцелять болезни, но и отражать нападение врагов. Прямые тому доказательства – освобождение Москвы от поляков в 1612 году; победу русских в битве под Полтавой в 1709;  и над Наполеоном в 1812г.
Решающую роль сыграл образ и Великую Отечественную войну. Его проносили по окраинам блокадного Ленинграда, и он выстоял!  С его помощью были разгромлены немцы под Москвой и Сталинграде! 
А ведь эти чудеса творила лишь копия! Настоящий образ был утерян в начале 19 века.  Сегодня каждый желающий может заказать у нас образ Иконы божьей матери и поверить в силу Чудодейственного образа. Икона выполнена из натурального дерева ценных пород древесины. Резная работа очень точно повторяет образ святой. Это находка для каждого дома, где чтят духовные традиции. 

Другие новости
Панно «Тайная вечеря»

Панно «Тайная вечеря»

Помните знаменитую картину Леонардо да Винчи?

Вседержитель

Вседержитель

Считаете себя православным? 

Произведение искусства с глубоким смыслом

Произведение искусства с глубоким смыслом

Ищете нечто, что украсит стену и одновременно.....

Мужское логово

Мужское логово

Кабинет охотника или клуб джентльменов?

Рендер из натурального дерева

Рендер из натурального дерева

Что за предмет перед вами? Вглядитесь внимательнее? Нет? Без вариантов? Рассказываем - это рендер для визуализации.

Уникальный образ

Уникальный образ

Обратите внимание на икону Спас Нерукотворный, именно она считается самой

Георгий Победоносец

Георгий Победоносец

Этот святой почитаем в христианстве, как покровитель воинства, земледельцев и несправедливо обижаемых. Его именем названы известные воинские награды – орден Святого Георгия, Георгиевская медаль и Георгиевский крест.

От затейливого модерна к строгому конструктивизму

От затейливого модерна к строгому конструктивизму

Существует предположение, что слово «комната» произошло от названия «камин», символизируя отапливаемое помещение.
 

Уютный дизайн дома

Уютный дизайн дома

Надоело однообразие? Хочется создать изящный, уютный и самобытный дизайн дома?

Загрузить еще